Переход на версию для слабовидящих

МБДОУ "Детский сад № 339" г.о. Самара

Наши достижения


Результаты работы ДОУ на различных уровнях в 2016-2017 уч.г.

Наш детский сад стал лауреатом городского конкурса муниципальных образовательных учреждений городского округа Самара, внедряющих инновационные образовательные программы дошкольного образования "Детский сад года" в номинации "Формирование основ безопасного поведения в быту, социуме и природе у детей дошкольного возраста

1997 год - Лауреаты конкурса «Инструктор по физкультуре года»
1999 год - Дипломанты фестиваля «Весна.Красота.Молодежь» в номинации спортивный танец
2004 год - Дипломанты эстрадного и спортивного танца «Самара-городок»
2008 год - Финалисты конкурса на лучшее новогоднее оформление муниципальных образовательных учреждений, в номинации «Лучшее дошкольное образовательное учреждение»
2009 год - Лауреаты районного хореографического фестиваля «Весна» в номинации народный танец
2009 год - Участники областного конкурса дошкольных образовательных учреждений Самарской области, внедряющих инновационные образовательные программы, «Детский сад года».
2010 год - Участники районного фестиваля детских творческих исследовательских проектов «Я узнаю мир».
2010 год - Участники областного конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года».
2011 год - 2 место в городском фестивале детских творческих исследовательских проектов «Я узнаю мир».
2011 год - Участники областного форума "Родительское собрание"».
2011 год - Участники областного конкурса дошкольных образовательных учреждений Самарской области, внедряющих инновационные образовательные программы, «Детский сад года».
2011 год - Участники областного мастер-класса "Здоровье ребенка. Эмоциональное благополучие ребенка" в рамках методической недели "Обучение дошкольников основам безопасности жизнедеятельности».
2011 год - Организаторы и участники областного мастер-класса по физической культуре на базе МБДОУ детского сада № 339 г.о. Самара.
За 2013-2014 учебный год:
• Воспитатель Горюнова Наталья Сергеевна получила первую квалификационную категорию.
• Воспитатель Писарева Ольга Евгеньевна подтвердила высшую квалификационную категорию. Приняла участие во Всероссийском конкурсе "Профессия души", заняв второе место по России.
• Воспитатель Смоленкова Ольга Владимировна получила первую квалификационную категорию.
Старший воспитатель Цыганова Г.И. заняла 3 место во Всероссийском конкурсе "Воспитатель профессионал".
Воспитатель Алмоян Л.А. приняла участие во Всероссийском конкурсе "Воспитатель - профессия души".
Воспитанники старшей группы приняли участие в городском конкурсе "Мир глазами детей".
Воспитанники подготовительной и средней группы Б стали призерами во Всероссийском детском конкурсе "МИР". up
2016 учебный год:
Воспитанники МБДОУ "Детский сад №339" г.о. Самара приняли участие в районном отборочном этапе городского конкурса "Безопасное колесо" и заняли 1 место.
Воспитанники МБДОУ "Детский сад №339" г.о. Самара приняли участие в городском конкурсе "Безопасное колесо" и были награждены дипломом за 3 место.

2017 г.

МБДОУ "Детский сад №339" г.о. Самара стал победителем в городском конкурсе методических разработок "Игра - дело серьезное" в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Самара, реализующих образовательную программу дошкольного образования в 2017 году.

2017 г. - 2018 г.
  • Педагоги детского сада повысили свою квалификацию: - Карпушина Нина Петровна, воспитатель – получила первую квалификационную категорию.
  • Обучились на курсах повышения квалификации: - Цыганова Галина Ивановна, старший воспитатель, - Лоргина Оксана Михайловна, учитель-логопед, педагог-психолог, - Золотухина Нина Николаевна, учитель-логопед.
  • Представили опыт работы в сборнике LXXI Международной научно-практической конференции (публикация статьи): - Фроловская Марина Борисовна, заведующий, - Цыганова Галина Ивановна, старший воспитатель, - Лоргина Оксана Михайловна, учитель-логопед, педагог-психолог.
  • • Педагоги принимали активное участие во всевозможных методических объединениях районного, городского и регионального уровня, а также в научно-практических конференциях для педагогов района, города, области и других стран (международный уровень) с докладом об опыте работы или авторских методических разработках: - Коткова Инна Анатольевна, инструктор по физической культуре, - Потапова Татьяна Федоровна, музыкальный руководитель, - Лоргина Оксана Михайловна, учитель-логопед, педагог-психолог, - Золотухина Нина Николаевна, учитель-логопед, - Карпушина Нина Петровна, воспитатель, - Колмычкова Екатерина Сергеевна, воспитатель, - Писарева Ольга Евгеньевна, воспитатель.
  • • Дети, под руководством своих педагогов, активно участвовали в различных конкурсах: - Егунькина Анастасия, воспитатель Сивкова Наталья Анатольевна – участники конкурса «Мир глазами ребенка», - Тарасов Дмитрий, воспитатель Горюнова Наталья Сергеевна – участники конкурса «Мир глазами ребенка», - Жданько Богдан, воспитатель Горюнова Наталья Сергеевна – участники конкурса «Мир глазами ребенка», - Жариков Андрей, воспитатель Писарева Ольга Евгеньевна – участники конкурса «Талантики - 2018», - Петин Дмитрий, воспитатель Колмычкова Екатерина Сергеевна – победители конкурса «Талантики - 2018» - III место.
  • • Педагоги приняли участие во Всероссийском конкурсе-фестивале «Играют дети большой страны» (конкурс педагогического мастерства): - Потапова Татьяна Федоровна, музыкальный руководитель, - Коткова Инна Анатольевна, инструктор по физической культуре, - Писарева Ольга Евгеньевна, воспитатель, - Колмычкова Екатерина Сергеевна, воспитатель, - Сивкова Наталья Анатольевна, воспитатель.
  • • Весь коллектив детского сада в тесном взаимодействии и взаимопомощи подготовились и участвовали в городском конкурсе «Детский сад года-2017» и стали лауреатами.
2018 г. - 2019 г.
  • Педагоги детского сада повысили свою квалификацию: - Горюнова Наталья Сергеевна, воспитатель - подтвердила первую квалификационную категорию. - Золотухина Нина Николаевна, учитель-логопед – получила первую квалификационную категорию. - Писарева Ольга Евгеньевна, воспитатель – подтвердила высшую квалификационную категорию. - Сивкова Наталья Сергеевна, воспитатель – получила первую квалификационную категорию.
  • Обучились на курсах повышения квалификации: - Колмычкова Екатерина Сергеевна, воспитатель, - Климина Лариса Михайловна, воспитатель, - Сивкова Наталья Сергеевна, воспитатель, - Алмоян Лилит Айриковна, воспитатель, - Типунова Валерия Вячеславовна, воспитатель, - Шеловских Елена Юрьевна, воспитатель, - Цыганова Галина Ивановна, старший воспитатель, - Золотухина Нина Николаевна, учитель-логопед.
  • Педагоги принимали активное участие во всевозможных методических объединениях районного, городского и регионального уровня, а также в научно-практических конференциях для педагогов района, города, области и других стран (международный уровень) с докладом об опыте работы или авторских методических разработках: - Коткова Инна Анатольевна, инструктор по физической культуре, - Потапова Татьяна Федоровна, музыкальный руководитель, - Лоргина Оксана Михайловна, учитель-логопед, педагог-психолог, - Золотухина Нина Николаевна, учитель-логопед, - Горюнова Наталья Сергеевна, воспитатель, - Алмоян Лилит Айриковна, воспитатель, - Писарева Ольга Евгеньевна, воспитатель.
  • Дети, под руководством своих педагогов, активно участвовали в разнообразных конкурсах: - Байбульсинов Амир, воспитатель Алмоян Лилит Айриковна – участники конкурса чтецов «Птицы – наши друзья», - Ромаданова Софья, воспитатель Горюнова Наталья Сергеевна – участники конкурса чтецов «Птицы – наши друзья», - Малицкий Андрей, воспитатель Алмоян Лилит Айриковна – победители конкурса чтецов «Птицы – наши друзья» - III место, - Пузикова Милла, воспитатель Шеловских Елена Юрьевна – участники конкурса «Мир глазами ребенка», - Жданько Богдан, воспитатель Горюнова Наталья Сергеевна – участники конкурса «Мир глазами ребенка», - Кизимова Ева, воспитатель Сивкова Наталья Анатольевна – участники конкурса «Мир глазами ребенка», - Карпов Николай и Карпова Розалия Юрьевна, Радаева Елизавета, Соколова Анастасия, Столбоушкин Андрей, Егоров Алексей, воспитатель Писарева Ольга Евгеньевна – участники городского конкурса «Семейный театр в детском саду», - Кулагин Иван и Кулагина Анна Сергеевна, Николаев Владислав и Молодыко Любовь Николаевна, воспитатель Алмоян Лилит Айриковна, учитель-логопед Лоргина Оксана Михайловна, музыкальный руководитель Потапова Татьяна Федоровна – участники городского конкурса «Семейный театр в детском саду», - Зиганшин Марат и Зиганшина Ольга Николаевна, воспитатель Алмоян Лилит Айриковна, учитель-логопед Лоргина Оксана Михайловна – участники городского конкурса «Семейный театр в детском саду», - Жихарев Роман и Типунова Валерия Вячеславовна, учитель-логопед Золотухина Нина Николаевна – участники городского конкурса «Семейный театр в детском саду», - Гриднева Дарья и Гриднева Мария Владимировна, воспитатель Писарева Ольга Евгеньевна – победители городского конкурса «Семейный театр в детском саду» - III место, - воспитанники подготовительной к школе группы «Семицветик» - победители районного смотра-конкурса строя и песни - I место.
  • • Педагоги приняли участие в различных конкурсах педагогического мастерства: - Горюнова Наталья Сергеевна, воспитатель – победитель Международного конкурса фотографии «Я – фотограф» - I место, - Коткова Инна Анатольевна, инструктор по физической культуре – победитель в городском конкурсе методических разработок по социализации детей с ОВЗ «Доброе сердце-2018» - II место, - Золотухина Нина Николаевна, учитель-логопед – победитель в городском конкурсе методических разработок по социализации детей с ОВЗ «Доброе сердце-2018» - II место, - Коткова Инна Анатольевна, инструктор по физической культуре – победитель в городском конкурсе коллективных проектов «Я узнаю мир», - участие педагогов в городском театральном конкурсе «Семейный театр в детском саду»: - Писарева Ольга Евгеньевна, воспитатель, - Алмоян Лилит Айриковна, воспитатель, - Потапова Татьяна Федоровна, музыкальный руководитель, - Золотухина Нина Николаевна, учитель-логопед, - Лоргина Оксана Михайловна, учитель-логопед, педагог-психолог. - Золотухина Нина Николаевна, учитель-логопед – участник районного Фестиваля мюзиклов и театральных постановок «Весенняя сказка», - Типунова Валерия Вячеславовна, воспитатель – участник районного Фестиваля мюзиклов и театральных постановок «Весенняя сказка», - Шеловских Валерия Вячеславовна, воспитатель – лауреат районного Фестиваля мюзиклов и театральных постановок «Весенняя сказка», - Сивкова Наталья Анатольевна, воспитатель – лауреат районного Фестиваля мюзиклов и театральных постановок «Весенняя сказка», - Потапова Татьяна Федоровна, музыкальный руководитель – победитель районного Фестиваля мюзиклов и театральных постановок «Весенняя сказка» - III место, - Лоргина Оксана Михайловна, учитель-логопед, педагог-психолог – победитель районного Фестиваля мюзиклов и театральных постановок «Весенняя сказка» - III место
  • Весь коллектив детского сада в тесном взаимодействии и взаимопомощи подготовились и участвовали в городском конкурсе «Детский сад года-2018» и стали победителями.